25 Июнь 2012

В пятый раз православные христиане Яйского района встречают престольный день в новом храме преп. Онуфрия Великого. Разделить радость престольного дня в этот раз приехали не только священнослужители соседних Приходов, но и жители г.Анжеро-Судженска.

Богослужение началось, согласно устава с водосвятного молебна. Протоиерей Василий Чередниченко совершил перед началом Божественной Литургии окропление святой водой храма и молящихся. Многие прихожане сподобились в этот знаменательный день быть причастниками Святых Христовых Таин. После отпуста на середину храма вышли благочинный округа о.Александр Гомзяк и настоятель храма для исполнения перед иконой праздника молитвословий угоднику Божию Онуфрию: тропоря, кондака и величания праздника.

В завершении богослужения о. Александр обратился с амвона с приветственным словом к отцу настоятелю, причту церковному, церковнослужителям и всем прихожанам святого храма. Батюшка дал высокую оценку церковного пения, поблагодарил о. Василия за обновление внутреннего убранства храма. В завершении приветствия  преподнес в подарок приходу специальный стенд - стенгазету "Православие и мир".

Следует отметить, что данная стенгазета является успешным проектом информационно-просветительского портала "http://www.pravmir.ru". Данный проект высоко оценил Святейший Патриарх Московский и всея руси Кирилл.