29 Июнь 2012

В город Тайгу прибыл Список с чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», хранящийся в Серафимо-Покровском женском монастыре города Ленинска-Кузнецка. В храме святыня будет находиться с 29 июня по 3 июля, далее ее путь лежит в город Кемерово, а в понедельник 2 июля состойться крестный ход с иконой по городу.

Напомним, что святой образ был написан в Ватопедском монастыре на Святой Горе Афон и передан в дар кузбасской обители в конце января этого года. Икона выполнена по аналогии с чудотворным образом, который находится в Ватопеде, освящена у чудотворного первообраза и приложена к Поясу Пресвятой Богородицы, недавно посетившей Россию и святыням Афонского монастыря.

По благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха, святыня побывает в храмах городов Киселевск, Прокопьевск, Осинники, Междуреченск, Новокузнецк, Тайга, Кемерово, Топки, Юрга, Полысаево и Белово. В поездке она будет находиться с мая по август.