Семьи Сапрыкиных г. Тайги отмечены Архиерейской грамотой.

02 Июль 2012

В конце июня, настоятель храма в честь пророка Илии г. Тайги подал прошение на имя управляющего Кемеровской и Новокузнецкой епархией владыки Аристарха с просьбой расмотреть вопрос о награждении Архиерейскими грамотами двух попечителей тайгинского Прихода: Антон Валерьевич и Константин Валерьевич Сапрыкиных.

"На протяжении долгих лет - как сообщает настоятель Ильинского храма о. Антоний Алексеев - наш храм существовал только физически, но по документам необходимой фиксации не было, хотя храму, от основания, исполнилось уже 106 лет. И вот совсем недавно благодаря поддержки семьи Сапрыкиных наш храм появился и на документах, что является на сегодня, в мире бюрократии очень большим достижением".

Также батюшка сообщил, что "братья Сапрыкины дали возможность съездить детям приходской воскресной школы в паломническую поездку в Дивеево и окружные святые места. Спасибо им и за постоянную каждодневную помощь, которая оказывается ими на протяжении нескольких лет. Многая лета"!