Строим Храм вместе.

06 Август 2012

Продолжается возведение православного храма в центре города Анжеро-Судженска.

Благочинный округа две недели тому назад делал обращение к жителям города с просьбой не пропустить возможность и поучаствовать в созидании новой святыни горожан.

Сегодня появились первые очертания храма, но при этом совсем нет основного финансирования. Первый этап строительства осуществляет Виктор Александрович Ившин. Его труды за считанные недели могли прекрасно видеть все проезжающие в районе диспетчерской. Этот этап всего лишь начало, т.к. 90% труда впереди. На этой неделе запланированно забрать центральный купол из Челябинской области и до 15 августа установить его на третьем ярусе строительства. Господь нам сопутствует в этом святом, благородном и архитрудном деле.

Благочинный просит всех отнестись к возведению храма, как к чуду, которое без нашего общего усилия не произойдет, т.к. это касается каждого, кто считает себя православным христианином ( да и источника финансирования попросту нет).

Купола на храм уже изготавливаются, а один из них нужно забирать 7 августа. Организация изготавливающая купола не получила даже необходимый аванс. Общее дело ждет Вашего участия.

Подробности участия читайте здесь.