18 Май 2013

Впервые в г. Анжеро-Судженск приносится ковчег с частицей святых мощей святителя Николая, Мир-Ликийского чудотворца.

Народный календарь различает два дня, посвященных Николаю Угоднику: Никола зимний — 19 декабря, и Никола весенний (летний) — 22 мая.  Прошением, настоятеля Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска, протоиерея Николая Гомзяка на имя правящего епископа  о принесении святых мощей в северную столицу Кузбасса именно в период празднования дня памяти святого и в связи личной датой о. Николая (днем тезоименитства) получено архиерейское благословение.

17 - 24 мая по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца из кафедрального храма г. Юрги приносится в г. Анжеро-Судженск для молитвенного поклонения.

Согласно графику пребывания мощей  в Петропавловском  храме  с 17 мая — 24 мая (включительно) доступ будет с 8:30 по 19:00. За указанное время будут совершаться Богослужения и акафистные чтения святому.