12 Июль 2013

12 июня, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска. Его Преосвященству сослужило духовенство г.Анжеро-Судженска.

До начала праздничного богослужения храм был полон прихожанами. Согасно традиции престольный день начался водосвятным молебном, который был отслужен протоиереем Александром на территории Петропавловского храма. В завершении молебна о. Александр окропили святой водой храм и народ, после чего все ожидали приезд правящего архиерея, владыки Иннокентия.

В девять утра у дверей храма епископа встречали прихожане с цветами и караваем, а в храме духовенство, влице настоятеля протоиерея Николая Гомзяка. После взаимного приветствия началась Божественная Литургия. В этот день более 40 прихожан сподобились причаститься Святых Христовых Тайн.

После крестного хода владыка обратился со словами поздравления ко всем присутствующим, а так же отдельно поблагодарил настоятеля  за труды, понесенный им на благо этого храма и увенчал свое поздравления подарком (богослужебный «Апостол»  книга использующаяся при богослужении), который преподнес о. Николаю.