13 Июль 2013

В Свято-Троицком храме г. Анжеро-Судженска входящих в притвор встречает письменный стол с  детскими раскрасками библейской тематики. Настоятель Прихода проводит детский творческий конкурс на лучшую раскраску.

«Идея пришла сама собой, - сообщает протоиерей Александр, - в воскресные дни, около десяти часов утра многие приходят в храм с детьми (как правило, дошкольного возраста) и ожидают времени причастия. Храм небольшой и из-за скопления людей детям не достаточно уютно. А когда появилась возможность их занять увлекательными раскрасками, то, не теряя времени, мы все организовали. На радость всем это заработало. Кроме того, родители, собравшиеся на Богослужение, но не нашедшие возможности оставить под присмотром детей дома теперь имеют возможность, не отвлекаясь молиться в храме, а дети, погруженные в творческий процесс, в церковном притворе стремятся оказаться в числе победителей».

На столе ребят ожидают и раскраски, и цветные карандаши.