05 Июль 2016

5 июля в Богородице-Алексиевском монастыре г. Томска состоялось праздничное богослужение по случаю обретения мощей святого праведного Феодора старца Томского. Богослужение возглавили пять сибирских архипастыря: митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, епископ Югорский и Няганский Фотий, которым сослужили клирики Томской, Кузбасской и Новосибирской митрополий и других регионов Сибири. Участием крестоходцев в праздничной Литургии и причащением Святых Христовых Таин завершился Х Феодоровский крестный ход. Получив приветственное слово и благословение правящего архиерея вл. Иннокентия, крестный ход отобедал и отправился в обратный путь, но уже на автобусах.