11 Октябрь 2016

11 октября настоятель храма Сибирских святых прот. Александр Гомзяк встретился с учащимися медицинского колледжа Анжеро-Судженска. Мероприятие стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству и новый учебный год не стал исключением. Первая беседа с одной стороны была ознакомительной, т.к. присутствовали студенты первого курса, а стартовой темой - вредные привычки. Разговор выдался непростым, так как говорили "о больном" для молодёжи и вообще всего народа. Священник попытался донести студентам, что вредная привычка не только ущерб здоровью, но пагуба для души. Что всё часто начинается с простого интереса, потом ради услаждения, перерастает в страсть, от которой ни один человек не способен избавиться безболезненно, не изменив ничего в своей душе и сознании. В ближайшее время встречи продолжаться в храме, куда ребята соберутся для ознакомительной экскурсии, т.к. много студентов приехали учиться из разных городов и районов Кузбасса.