21 Ноябрь 2016

21 ноября Церковь отмечает великий и радостный праздник - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Этот праздник очень любим верующим русским народом и именуется Михайловым днем. Ижморская земля в этот день отмечала престольный день и принимала в своем храме многочисленных гостей. Приехал прежний настоятель храма иерей Антоний Чабан, прихожане храмов Святых апостолов Петра и Павла и Всех Сибирских святых города Анжеро-Судженска. Начался праздник водосвятным молебном, который совершил иерей Антоний. Божественную Литургию в храме-имениннике возглавил его новый настоятель иерей Владимир Гарипов. Небольшой храм с трудом вместил всех желающих принять участие в соборной молитве. Что особо радостно - более половины присутствовавших причастились святых Христовых Таин. По окончании Литургии был совершен, уже традиционный, крестный ход от старого храма к новому, строящемуся. В завершении состоялось праздничное чаепитие и преподнесение многочисленных подарков не только храму, но и именинникам.