01 Август 2017

1 августа отметил свой престольный праздник храм преподобного Серафима Саровского поселка Рудничный. Торжества начались ранним утром с крестного хода из Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска к храму-имениннику. В крестном ходе приняли участие около восьмидесяти человек. Преодолев трехчасовой путь, его участники были встречены настоятелем храма преподобного Серафима и местными прихожанами. После взаимного приветствия все прошли в храм для совместного совершения Божественной литургии. Возглавил праздничную Литургию благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Костенкова и иерея Владимира Гарипова, настоятеля Свято-Михайловского храма пгт Ижморский. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после чего протоиерей Александр обратился ко всем с проповедью и словами поздравления. По завершении богослужения состоялась праздничная трапеза.