12 Январь 2018

В дни Святок православные христиане несут радостную весть в дома, стараются уделять время делам милосердия. 12 января иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга, вместе с певчими храма посетили на дому пожилых людей, которые по своей немощи и болезни не могут уже приходить в храм самостоятельно. Певчие исполняли песнопения, прославляющие Рожденного Спасителя, а батюшка поздравлял всех с праздником Христова Рождества, благожелая помощи Божией, радости, духовных сил в несении жизненных тягот и забот. Для каждой бабушки были приготовлены подарки, сделанные учениками воскресной школы «Доброделки» - открытки и елочные игрушки. Встречая христославов в своих домах, хозяева со слезами в голосе благодарили их за эту маленькую радость, взаимно желали здоровья и всего хорошего в добрых делах.