11 Февраль 2018

11 февраля в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Альбатрос» пгт Яя состоялся очередной слет воспитанников воскресных школ Анжеро-Судженского церковного округа, приуроченный к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В военно-спортивном мероприятии приняли участие 6 команд из г. Анжеро-Судженска, пос. Рудничный и пгт Яя: «Патриоты», «Свечечка», «Дружба», «Опора России», «Сибиряки» и «Пламя». Открылся праздник торжественным построением и представлением команд-участниц, после чего ко всем присутствующим со словами приветствия обратился благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк. Далее последовали конкурсы, в ходе которых ребята умело справлялись с предложенными заданиями, демонстрируя как знание военной истории, так и ловкость, быстроту и смекалку в прохождении эстафет. В итоге каждая команда была награждена за проявленные умения грамотой и сладкими подарками. По окончании праздника состоялось традиционное чаепитие, после которого все желающие на открытом воздухе, на берегу Яи, могли посоревноваться в меткости, стреляя из пневматического оружия.