12 Февраль 2018

12 февраля, в праздник собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил Свято-Ильинский храм города Тайги, где совершил Божественную литургию. Архипастырю сослужили благочинный Анжеро-Судженского округа протоиерей Александр Гомзяк и настоятели городских храмов протоиерей Александр Обжигайлов и иерей Алексий Коровин. За богослужением пел хор под управлением регента Зинаиды Коровиной. По запричастном стихе проповедь об истории возникновения праздника произнес протоиерей Александр Гомзяк. В завершение Литургии Преосвященный владыка обратился к прихожанам с пастырским словом. На богослужении молился глава администрации Тайгинского городского округа Михаил Евгеньевич Теремецкий, который обратился к архипастырю с приветствием и преподнес в дар книги – трехтомный труд об истории Тайги. В ответном слове Преосвященный владыка поблагодарил М.Е. Теремецкого за внимание к нуждам храмов и пожелал Божьего благословения в предстоящих делах и начинаниях.