18 Февраль 2018

18 февраля в последний день масленицы (Прощеное Воскресение) для детей из Таловского Детского дома был устроен праздник. Поздравить ребят приехали сотрудники Тайгинской городской библиотеки и настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов. Библиотекари подготовили для детей театрализованное представление проводов зимы и встречи масленицы с участием героев любимых сказок. В игровой форме библиотекари знакомили школьников с традициями русского народа. Во время представления дети танцевали, прыгали, отгадывали загадки, участвовали в различных состязаниях. Настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов принимал участие в этих мероприятиях, рассказав детям о смысле и предназначении Великого Поста и предшествующей ему Сырной или Масленичной седмицы, о важности прощения в деле личного спасения христианина. Воспитанники Детского Дома также подготовили для гостей представление. Они пели, танцевали, исполняли частушки. В окончании праздника все дети получили в дар книги, собранные неравнодушными жителями Тайги. Завершился праздник чаепитием с блинами.