14 Март 2018

В городском краеведческом музее Анжеро-Судженска, при поддержке городских приходов, 14 марта была организована выставка старинных книг и икон ко Дню православной книги под названием «Сила духовного слова». На оформленных стендах представлены около ста предметов: иконы XIX – XX веков, церковная утварь, богослужебные книги 18-20 веков, металлические складни, кресты. Выставку открыли старший научный сотрудник музея Е. Л. Жучкова и благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк. Первыми гостями стали студенты соседнего учебного заведения медицинского колледжа. Наравне с книгами минувших столетий на выставке были показаны современные издания: напрестольные евангелия показали свою преемственность и подчеркнули красоту своего сложного исполнения. Выставка продлится до конца марта.