14 Март 2018

14 марта благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк и Л.В. Прибытова, библиотекарь Петропавловского храма приняли участие в мероприятии в центральной городской библиотеке посвященное дню православной книги. В нем участвовали студенты медицинского колледжа первого курса. Накануне в здании библиотеки была организованна выставка православных книг «Простые и вечные истины». Традиционно в начале встречи ребятам рассказали историческую основу праздника с мультимедийным сопровождением. Наглядную демонстрацию старинных книг с комментариями провёл священник, а Лариса Валентиновна провела презентацию под названием «Периодика-путь к книге». Рассказывая о современных журналах разных возрастных групп ребятам параллельно демонстрировали электронные версии журналов. Приходская библиотека подготовила буклеты о церковной периодике специально ко Дню православной книги.Участники встречи смогли не только познакомиться с современной православной литературой, но и взять буклеты.